Лечение рака щитовидной железы в Израиле

Опухоли щитовидной железы классифицируются: папиллярный рак щитовидной железы, фолликулярный рак щитовидной железы, медуллярный рак щитовидки, лимфома щитовидной железы - неходжкинская лимфома, анапластический рак. Эффективное лечение рака щитовидной железы в Израиле обеспечивает полное выздоровление в 95% случаев.

Диагностика в Израиле рака щитовидной железы.
  • УЗИ щитовидной железы
  • Биопсия при помощи тонкой иглы (F.N.A)
  • Анализы крови
  • Изотопное сканирование щитовидной железы
  • МРТ
  • ПЭТ-КТ
  • КТ
Стадии рака щитовидной железы

1 стадия - опухоль размером не более 2 см и располагается только в щитовидной железе и, возможно, в шейных железах и пределах шеи.
2 стадия - опухоль находится в щитовидной железе, ее размер 2-4 см, не распространяется в лимфоузлы и другие органы.
3 стадия - размер более 4 см. Находится в щитовидной железе или за ее пределами, распространилась в лимфоузлы в области шеи.
4 А стадия - опухоль может быть любого размера и распространилась в близлежащие органы (мышцы, нервы, кровеносные сосуды).
4 В стадия - опухоль распространилась на ткани шеи в районе позвоночника, на область грудной клетки или верхней части шеи, а также в близлежащие лимфоузлы.
4 С стадия - опухоль распространилась на другие органы: кости, легкие.

Врач может классифицировать опухоль по системе TMN. Она состоит из следующих параметров: состояние опухоли, состояние лимфатических узлов и степени распространения опухоли. Параметр Т относится к размеру опухоли и состоит из четырех уровней T1-T4. Параметр N показывает степень распространения в близлежащих лимфоузлах, состоит из 2 уровней - N0 и N1. N0 указывает на отсутствие поражения лимфоузлов, N1 - на присутствие раковых клеток в последних. Параметр М указывает на распространение раковых клеток в другие органы. Здесь также существуют 2 уровня - М0 и М1. М0 указывает на отсутствие метастаз, М1 - наличие.


Лечение рака щитовидной железы в Израиле включает три основных метода лечения: хирургия, лечение радиоактивным йодом и облучение. Эти методы могут быть применены как по отдельности, так и в комплексе. Лечение рака щитовидной железы в Израиле очень эффективно, и почти все пациенты (95%) выздоравливают.

Операция по удалению опухоли щитовидной железы в Израиле позволяет провести тщательное гистологическое исследование на предмет метастазов. Во время операции хирург удаляет часть лимфоузлов и посылает их на гистологическую проверку. Где определяется наличие раковых клеток и устанавливается необходимость их полного удаления. Хирургическое лечение в Израиле проводится малоинвазивным методом по специальной методике, позволяющей не затрагивать лицевой нерв. Если опухоль большого размера и выступает за границы щитовидной железы, необходимо удаление близлежащих тканей и проведение курса радиотерапии для окончательного уничтожения раковых клеток. В принципе, операцию по удалению щитовидной железы можно внести в разряд простых операций. Госпитализация после подобной операции чаще всего не превышает 2-3 суток.

После операции по удалению щитовидной железы в Израиле, обычно проводят радиоизотопное сканирование организма, для того чтобы убедиться, что в организме не осталось метастаз. После удаления щитовидной железы на протяжении всей жизни есть необходимость в приеме гормона Тироксин.

После проведения операции по удалению опухоли щитовидной железы проводится курс лечения радиоактивным йодом - абляция щитовидной железы. Она проводится при фолликулярном и папиллярном раке. Тот же вид йода используется при сканировании организма только в большей дозе. Если анализы показывают наличие злокачественных клеток после проведения радиойодтерапии, необходимо повторить лечение радиоактивным йодом (иногда несколько раз).