Лечение меланомы в Израиле

Меланома является раком кожи, когда опухоль может возникнуть в практически в любой части тела. Заболеваемость меланомой растет и это вызывает огромное беспокойство в медицинском обществе. При появлении меланомы на коже, можно заметить родинку, которая асимметрична, с неправильными границами и разного цвета, или возможно, наблюдается рост или изменения опухоли на коже. Иногда родинка начинает кровоточить или вызывает зуд. На более поздних стадиях заболевания, симптомы выражаются в зависимости от расположения меланомы. Точная причина меланомы неизвестна, но тем не менее, есть факторы, которые дают высокий риск развития меланомы. Некоторые из этих факторов риска: светлая кожа, солнечные ожоги, семейная история меланомы. 

Меланома в Израиле диагностируется с помощью биопсии подозрительных тканей. Биопсия является хирургической процедурой удаления опухоли кожи или получения образца пораженной ткани с последующим изучением под микроскопом с целью установить диагноз. Если меланома распространяется глубже, чем 1 мм или если есть другие характеристики, которые повышают риск для меланомы, её рецидива или распространения, то может быть выполнена сантинель биопсия сторожевого лимфоузла. Хирург вводет небольшую дозу радиоактивного индикатора низкого уровня в области вокруг меланомы. Синий краситель также вводится, чтобы помочь найти дозорный узел во время операции. После того, как лимфоузел идентифицирован, хирург делает разрез и удаляет дозорные узлы. 

Если сторожевые узлы содержат клетки меланомы, тогда возникает необходимость дополнительной операции, чтобы удалить дополнительные поражённые лимфатические узлы в этой области. При обследовании израильские врачи проводят такие тесты, как анализы крови, рентгенограмма грудной клетки, позитронно-эмиссионная томография ПЭТ, компьютерная томография, магнитно-резонансная томография МРТ. Постановка диагноза включает такие параметры как размер опухоли, количество поражённых лимфоузлов и объём метастазов в других областях тела. 

Обследование помогает определить, какой наиболее эффективный вид лечения меланомы в Израиле пациент должен получить и выяснить прогноз на выживание. Например на I стадии лечение меланомы за рубежом имеет высокую выживаемость. На II стадии меланома может быть толще, чем на I. Опухоль локализована в коже и ещё не метастазирует в лимфатические узлы или органы. На III стадии меланома распространяется на лимфатические узлы в области поражения на кожи. Например, если есть меланома находится на ноге, в злокачественный процесс могут быть вовлечены лимфатические узлы в паховой области. На этой стадии метастазов в других органах ещё не наблюдается. Для IV стадии меланомы характерно распространение опухоли за пределы первоначальной области возникновения на другие органы, такие как печень или легкие. 

Каковы варианты лечения меланомы в Израиле

Лечение меланомы за границей в израильской клинике зависит от стадии болезни и общего состояния здоровья пациента. Для I стадии меланомы операция может быть единственным необходимым лечением. Для тех людей, у кого II или III стадия меланомы, кроме хирургии, может быть рекомендовано дополнительная иммунотерапия интерфероном альфа 2b или интерлейкин 2. Те пациенты, у кого IV стадии меланомы, могут получать иммунотерапию, хирургию, биологическую терапию или паллиативную помощь. 

Израильский онкологический центр активно проводит исследования новых терапевтических подходов в лечении меланомы на иммунной и биологической основе, которые позволяют улучшить и качество и продолжительность жизни для пациентов. Эти процедуры в настоящее время оцениваются в клинических исследований и являются одними из наиболее перспективных вариантов лечения меланомы в Израиле.