Робот Da Vinci при лечении рака полости рта в Израиле

Роботизированная хирургия с применением системы Да Винчи имеет высокую эффективность при лечении рака полости рта в Израиле. Трансоральная минимально инвазивная операция роботом Да Винчи используется как по отдельности, так и в сочетании с адъювантной терапией, что обеспечивает хорошие функциональные и онкологические результаты у пациентов с плоскоклеточным раком полости рта. Результаты особенно впечатляют у пациентов с вирусом папилломы человека ВПЧ, который в настоящее время является наиболее распространенной причиной онкологических опухолей полости рта в мире. 

Чаще всего удаление опухоли полости рта роботом Da Vinci выполняется при лечении рака миндалин или лечении рака языка в Израиле. Наиболее перспективным является комбинированная модальная терапия, которая включает хирургическую резекцию опухоли - органосохраняющая операция мандибулотомия с восстановлением непрерывности нижней челюсти и адъювантной лучевой терапии или комбинированной химиотерапии и облучения. После того как поставлен окончательный диагноз, можно получить качественное лечение рака полости рта в Израиле, при котором используется междисциплинарный подход, включающий усилия хирургов, онкологов, радиологов, стоматологов, диетологов и специалистов по реабилитации и восстановлению.

Израильские врачи прилагают все усилия для того, чтобы уменьшить вероятность метастазирования. Если онкологическое заболевание обнаружено на ранней стадии, удаление опухоли полости рта роботом Да Винчи и реконструкция поражённой области обеспечивает пациентам полное выздоровление. Для тех больных, у кого рак диагностирован на более позднем этапе, результаты хирургического удаления заболевания может потребовать как реконструкцию участков их полости рта, так и лица. В израильском центре ЛОР онкологии могут быть дополнительные варианты терапии для оказания помощи в восстановлении функции речи, жевания, глотания, дыхания, а также при изготовлении протезов зубов или лица.