Опухоль горла. Лечение рака гортани в Израиле

Хирургическая операция удаления опухоли языка глоссэктомия имеет значительное преимущество перед химиотерапией, если нет метастазов в окружающие ткани и шейные лимфоузлы. Пациенты, которые начали курс лечения рака языка с курса химиотерапии, показали менее успешные результаты, чем те люди, которым сначала удалили опухоль, а потом назначили химиотерапию. Это противоречит протоколу лечения рака гортани в Израиле, при котором одна доза химиотерапии помогает определить, каких пациентов лучше лечить химиотерапией и облучением, а каким лучше рекомендовать операцию полной или частичной ларингэктомии. 


При лечении рака горла в Израиле, этот подход даёт значительное улучшение выживаемости пациентов и функциональных результатов. Для молодого человека с раком языка, химиотерапия представлять лучший вариант, чем операция глоссектомия с обширной реконструкцией. Но пациенты с агрессивным раком полости рта полости не всегда могут терпеть индукционную химиотерапию, а операция с последующей облучением в таком случае является более приемлимым вариантом.

Методы реконструкции языка в израильском центре онкологической ЛОР хирургии являются передовыми и обеспечивают пациентам выздоровление и хорошие функциональные показатели. Рот является очень чувствительной областью, а иммунная система организма имеет решающее значение в борьбе с раком языка, в тоже время как химиотерапия подавляет иммунную систему. Если человек уже ослаблен, он не очень хорошо справляется с побочными эффектами химиотерапии. Несмотря на доказанный успех этой стратегии, рак гортани в Израиле успешно лечится индукционной химиотерапией, что не является вариантом для лечения рака полости рта, когда это приводит к ухудшению состояния и осложнениям по сравнению с эффективностью хирургической операции.