Лечение рака почки в Израиле. Удаление метастазов

Метастазы почечной карциномы часто имеют довольно обширный характер и поражают ткани и вены рядом с почками. Опухоль может метатстазировать через вены в одну из камер сердца. Пациенты с множественными метастазами не могут быть кандидатами на хирургическую операцию. При таких случаях артериальная эмболизация является бесценным вариантом лечения рака почек в Израиле. Во время процедуры эмболизации, интервенционный радиолог вставляет катетер в паховую артерию и направляет его к почечной артерии, которая поставляет кровь к почке и опухоли. Врач вводит небольшие твердые частицы или специальные жидкие вещества в артерию, чтобы блокировать поток крови к опухоли в почке, что вызывает прекращение питания злокачественных клеток кислородом и другими веществами, необходимыми для их роста, заставляя опухоль сокращаться.

Артериальная эмболизация опухоли почки

У некоторых больных, артериальная эмболизация может существенно уменьшить опухоль и дать возможность проведения хирургической операции удаления опухоли почки в Израиле. В других случаях, артериальная эмболизация эффективно устраняет симптомы заболевания и значительно улучшает качество жизни пациентов. Артериальное эмболизация была также использована чтобы облегчить хирургическую резекцию больших опухолей и уменьшить объём операции. Блокировка кровоснабжения опухоли уменьшает риск кровотечения и объём переливания крови во время операции. Точно так же, артериальная эмболизация может облегчить процедуры абляции крупных почечных опухолей. Снижение кровоснабжения опухоли делает процедуры радиочастотной абляции или криодеструкции безопаснее и более эффективными.

Хирургическое лечение рака почки

Рак почки в Израиле лечат с помощью радикальной нефрэктомии - хирургической операции при которой удаляется вся почка, надпочечник и некоторые ткани вокруг почки. Некоторые лимфатические узлы в этой области также могут быть удалены  У некоторых пациентов на ранней стадии заболевания может быть выполнена простая нефрэктомия, которая включает в себя удаление только почки. Частичная резекция почки в израильской клинике предполагает удаление только сегмента почки, где локализована опухоль. Эта процедура может быть использована, когда пациент имеет только одну почку, когда рак поражает обе почки или для пациентов с небольшими опухолями.