Клиники Ассута, Ихилов, Шиба Тель Хашомер

Вот уже несколько десятков лет клиники Израиля известны всему миру, как предоставляемые высококлассное медицинское обслуживание по приемлемым ценам. Израиль славится именно частными клиниками. Они представлены в этой стране целыми медицинскими комплексами со своими научно-исследовательскими центрами. В них работатают лучшие врачи не только страны, но и мира. Расскажем о трех наиболее крупных медицинских центрах Израиля.




Частная клиника Ассута – центр медицинского обслуживания в Тель-Авиве, предоставляющий услуги лечения, диагностики и профилактики заболеваний разного рода. Бы основан почти 80 лет назад. Сегодня центр имеет свои филиал по всей стране. В центре используется новейшее медицинское оборудование и передовые технологии диагностики, лечения и реабилитации. К каждому пациенту применяется индивидуальный подход. Для них созданы специальные комфортные условия. Каждый клиент вправе сам выбрать себе доктора. Центр Ассута состоит из нескольких диагностических отделений. Кардиологическое отделение и отделение кардиохирургии успешно работает с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Отделение эндокринологии помогает людям бороться с заболеваниями эндокринной системе, в том числе и с сахарным диабетом. Неврологи и нейрохирургия, гастроэнтерология, дерматология, различного рода терапия, онкология, пластическая хирургия и коррекция зрения - это лишь общие понятия направлений деятельности центра. Очень много узкопрофильных отделений. А лучшим показателем деятельности центра являются миллионы спасенных жизней и вылеченных болезней, о которых можно узнать из отзывов пациентов клиники.

Клиника Шиба Тель Ха-Шомер изначально была британским военным госпиталем, основанным почти сразу же после второй мировой войны и образования страны Израиль (1948 год). А после того, как через несколько лет существования госпиталь возглавил профессор Хаим Шиба, клиника стала не только центром клинической медицины Израиля, но и базой медицинского факультета главного университета Израиля. Сегодня это самый крупный медицинский центр Ближнего Востока. Он насчитывает почти 120 отделений и клиник, расположенных на 60 га. Клиники центра рассчитаны на 1700 мест. Медицинский и обслуживающий персонал представлен почти 6000 человек, из них почти тысяча высококвалифицированных врачей. Каждый год центр обслуживает более одного миллиона пациентов. Центр очень тесно сотрудничает не только медицинской наукой Израиля, но и всего мира. Поэтому специалисты центра одни из первых в мире внедряют в практику многие передовые технологии по диагностике, лечению и реабилитации многих заболеваний. Центр стал первым в проведении операции по пересадке искусственного центра и искусственного оплодотворения. Именно в этом центре находится Национальный Банк крови и единственный в стране детский хоспис. В центре проходят лечение и профилактику заболеваний многие представители мировой политической и общественной элиты.

Больница Ихилов Соураски – клиника, расположенная в центре Тель-Авива. Штат клиники представлен 4000 человек медицинского и обслуживающего персонала. Клиника является многопрофильной. Наиболее востребованным является отделение онкологи. Специалисты отделения успешно лечат рак молочных и других желез. Качественная диагностика в малые сроки позволяет вовремя выявить заболевание и успешно предотвратить его развитие. В отделении кардиологии проводятся уникальные пересадки сердца. Современное оборудование и высокая квалификация медицинских работников центра акушерства и гинекологии выхаживают детей, родившихся с пороками развития органов. Центр успешно выхаживает недоразвитых деток весом от 500 граммов. Успешно лечат доктора и различные женские заболевания. Детский госпиталь Дана – просто спаситель для малышей с заболеваниями крови и онкологией. В ней работают лучшие гематологи мира.