Опухоль прямой кишки - лечение рака кишечника в Израиле

Удаление опухоли и окружающих лимфатических узлов является основным для лечения рака кишечника в Израиле на III стадии заболевания. Перед операцией, делают КТ для обнаружения метастазов, которые могут распространиться за пределы толстой кишки. Во время операции, хирурги также изучают брюшную полость с целью поиска опухолей, которые могут распространиться из толстой кишки на другие области в организме. Хирург также попытается удалить лимфатические узлы вокруг участка толстой кишки, где есть рак, чтобы увидеть, если образование распространилось на лимфатические узлы. Тип операции зависит от множества факторов, в том числе: расположение опухоли, присутствие других образований или полипов, стадии рака, риска развития рецидива в будущем. 


Способ реконструкции толстого кишечника может меняться. Разнообразие типов колоректальных операций возможно в зависимости от того, где возникает рак. Хирургические методы для лечения рака толстой кишки отличаются от операций при удалении опухоли прямой кишки. Благодаря координации хирургов с экспертами в области медицины и радиационной онкологии, пациенты получают все преимущества междисциплинарного подхода. Резекция толстой кишки - колоректальная резекция включает удаление региональных лимфатических узлов и восстановление нормального кровоснабжение кишечника.

Хирургическое лечение III стадии рака толстой кишки

Правая гемиколэктомия проводится для пациентов с опухолью между слепой и восходящей ободочной кишки. Поперечная колэктомия выполняется для опухолей в поперечно-ободочной кишке. Средняя ободочная артерия лигируется с восходящим и нисходящим анастомозом ободочной кишки. Расширенная правая колэктомия выполняется в тех случаях, когда опухоль находится в проксимальной или средней поперечной ободочной кишке. Это требует удаления подвздошной кишки, слепой кишки, восходящей ободочной кишки, печеночной изгиба и части поперечной ободочной кишки. Левая гемиколэктомия является процедурой при опухолях нисходящей ободочной кишки. Брыжеечная артерия лигируется, селезеночный изгиб и нисходящую ободочную кишку удаляют, а верхние поперечную и сигмовидную кишки соединяют. При сигмовидной колэктомии удаляется опухоль сигмовидной кишки. Верхняя часть прямой кишки и нисходящей ободочной кишки соединяются (анастомоз).

Хирургическое лечение рака прямой кишки в Израиле на III стадии может быть особенно сложным, в зависимости от локализации опухоли. Точная предоперационная постановка определения глубины инвазии и поражения лимфатических узлов имеет важное значение в выборе соответствующего оперативного вмешательства. КТ или МРТ,  эндоректальное УЗИ используются для определения стадии заболевания. II стадия рака прямой кишки определяется как T3NOM0 или T4N0M0. Три варианта управления III стадия рака ректальные включают в себя:
  •     Местное иссечение
  •     Восстановительная резекция
  •     Резекция брюшной промежности с постоянной колостомой
  •     Восстановление и реконструкция желудочно-кишечного тракта.
Эти радикальные "трансабдоминальные" резекции рекомендуются для большинства раков кишечника с риском рецидива и слабо дифференцированых опухолей с лимфатическими метастазами или поражением сосудов. Правильный выбор хирургической процедуры уменьшает вероятность местного рецидива с сохранением эрекции и нормальной функции мочевого пузыря.